.

Фотографии ежедневного меню
.

Меню на 01. 02. 2023 (среда)

Меню на вторник 31.01.2023 (вторник)

Меню на 30.01.2023 (понедельник)

Меню на 27.01.2023 (пятница)

Меню на 26.01.2023 (четверг)

Меню на 25. 01. 2023 (среда)

Меню на вторник 24.01.2023 (вторник)

Меню на 23.01.2023 (понедельник)

Меню на 20.01.2023 (пятница)

Меню на 19.01.2023 (четверг)

Меню на 18. 01. 2023 (среда)

Меню на вторник 17.01.2023 (вторник)

Меню на 16.01.2023 (понедельник)

Меню на 13.01.2023 (пятница)

Меню на 12.01.2023 (четверг)

Меню на 11. 01. 2023 (среда)

Меню на вторник 10.01.2023 (вторник)

Меню на 09.01.2023 (понедельник)

ПРИКАЗЫ УО ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.

вы можете найти по ссылке:

https://uokvz.ru/news/meropriyatiya/organizaciya-besplatnogo-goryachego-pitaniya

 

Главный государственный санитарный врач РФ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.10.2020 №32 «СанПин 2.3/2.4.3590-20»

Документы по питанию МБОУ СОШ №5 на 2022-2023 учебный год.

  1. Об организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ № 5 им.В.В.Терешковой в 2022-2023 учебном году.
  2. Об организации льготного питания учащихся 5-11 классов МБОУ СОШ № 5 им. В.В.Терешковой в 2022-2023 учебном году.
  3.  Приказ об организации льготного школьного питания детей с ОВЗ в 2022-2023 учебном году.
  4.  Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ № 5 им. В.В.Терешковой в 2022-2023 учебном году
  5.   Приказ «О режиме столовой и буфета в 2022-2023 учебном году».
  6.   Приказ о назначении ответственного лица за организацию горячего питания на 2022-2023 учебный год.
  7.   Приказ о назначении ответственного лица за учет питающихся учащихся за родительскую плату на 2022-2023 учебный год.
  8. Приказ о выплатах компенсации детям с ОВЗ, обучающимся на дому.
  9.  Приказ о назначении бракеражной комиссии на 2022-2023 учебный год.
  10.  Приказ о создании комиссии общественного контроля за организацией и качеством школьного питания в 2022-2023 учебном году.
  11. Приказ о создании Совета по питанию.
  12. Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Кавказского района в 2022-2023 учебном году.
  13. О создании комиссии по питанию учащихся.

Положение (с изменениями) об организации питания в МБОУ СОШ №5 им. В.В. Терешковой города Кропоткин МО Кавказский район

Горячие линииЕлена Николаевна Головина – директор школы 

  • Телефон:+8(861)38-6-40-18
  • 8-918-125-45-28 — ответственная за питание Суржко Анна Николаевна
  • МУП «Комбинат школьного питания»— предприятие, оказывающее услуги по организации школьного питания.
  • +7 86138 4-00-83 Руководитель — Щербакова Диана Арсеновна
  • Телефоны горячей линии по организации горячего школьного питания  управления образования МО Кавказский район:8 (861 93) 21-4-31—Гончарова Елена Александровна
  • Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
    Телефон: +7(861)298-25-82
    Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
    Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Запрещенные продукты питания в школьной столовой.

Разрешенные продукты питания в школьной столовой.

 

 

Условия питания и охрана здоровья обучающихся.

Сведения о пищеблоке и его персонале.

Архивные документы

Столовая МБОУ СОШ №5 - участник конкурса "Лучшая школьная столовая". (презентация)

 

Есть такая профессия – Родину защищать!

Минобороны России с 10 января 2023 г. проводит VIII Всероссийскую информационноагитационную акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Целью Акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации о преимуществах военного образования и
военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Результаты мунципального этапа всероссийских олимпиад в 2022-2023 учебном году.

Русский язык: призеры — Котлярова А (8А  ), Железниченко П (9А), Манукян Я(8А) —учитель Костюкова Т.В.:  Поспелова А. (9Б) — учитель Ершова Л.Б.

Литература: победитель — Поспелова А (9Б), призер — Скубеева А (7Б) — учитель Ершова Л.Б.; призеры — Котлярова А   и Синенко Е. (8А) — учитель Костюкова Т.В.;

Английский язык: призер — Середа А(9В) — учитель Казанникова Т.И.;

География: призеры — ГиренкоВ.,  Поспелова А. (9Б), Ламухин М (10Б), Архипов Я. (9А), Зинькова Е. (7А) — учитель Синенко Е.В.;

Право: призеры Гиренко В(9Б), Египко А и Узингер А.(10А) — учитель Ерохина Е.А.;

История: призер — Ламухин М. (10Б) — учитель Ерохина Е.А.;

Биология: призеры — Ламухин М. (10Б), Кочканян Р. и (Масалов Д (11А). — учитель Шахова Е.С.

Экология: победитель — Ламухин М (10Б) — учитель Шахова Е.С.

ОБЖ: призеры — Зинькова Е. (7А), Лускань В. (11А), Святковский К. (8А) — учитель  Зюзина М. С.

Физкультура: призеры — Гробовая К и Цицилин Д. (9Б) — Титаренко С.С.

Приказы можно посмотреть по ссылке: https://uokvz.ru/mku-omc/odarennye-deti/olimpiady/prikazy-ob-itogakh-1

Региональные и мунципальные конкурсы 2022-2023 учебный год.

 

Муниципальные конкурсы:

«Жить, творить, любить!«: победитель -Ламухин А.(6В) учитель Абрамович М.В., победитель Пинегина Е. (7Б) учитель Суржко А.Н.,  Беспятко Д.(6А) , призер — Синенко Е. (8А) учитель Королева А.Д.

«Судьба и гордость моя Кубань» победитель регионального этапа Кобелев А.(учитель Зюзина М.С.), мунципальный этап — победитель Ламухин А. (Абрамович М.В.);

«Жизнь во славу Отечества», посвященный Дню Героев: призеры — Субботина К. (учитель Казанникова Т.И.), Синенко Е. (учитель Синенко Е.В.), Синенко Е. (учитель Королева А.Д.), Зюзина Д.(учитель Зюзина М.С);

«Юные исследователи окружающей среды «Открытия 2030»:победитель — Синенко Е., призер — Ламухин М. (учитель Синенко Е.В.)

Поздравляем Победителей в конкурсе «Мой любимый учитель» Королёву Анжелику Джонсоновну и Рычагову А., Юртаеву А., получивших за свои работы Гран-При.👍👍👍👏👏👏💐 Молодцы!!! ⚡️ Так же поздравляем Королёву А. Д. и ВасиленкоТ. с 1 местом, Суржко А.Н. и Пинегину Е. с 1 местом, Полубейнкову А. с 1 местом и Скубееву А. с 3 местом; Шахову Е.С. и Никитинскую Н. с 1 местом, Святковскую С. со 2 местом и Гродскую Е. с 3 местом 🌷🌹🌸👏👏👏

Олимпиады в 2021 — 2022 учебном году.

Рейтннговая таблица География

Рейтинговая таблица ОБЖ

Рейтинговая таблица_ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 8, 10- 11 классы

Рейтнговая таблица обществознание 6-7-9 классы.

Рейтинговая таблица Русский язык

Протокол заседания комиссии Русский язык

Рейтинговая таблица Экономика

Протокол заседания Экономика

Рейтинговая таблица Экология 7 класс

Рейтинговая таблица Экология 8 класс

Рейтинговая таблица Экология 10 класс

Рейтинговая таблица Физическая культура

Протокол заседания комиссии Физическая культура

Рейтинговая таблица Технология (девочки)

Рейтинговая таблица Технология (мальчики)

Протокол заседания комиссии Технология

Рейтинговая таблица История

Протокол заседания комиссии История

Рейтинговая таблица Литература

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЛИТЕРАТУРА

Рейтинговая таблица_МХК

Протокол заседания комиссии МХК

Рейтинговая таблица_Право 10-11 

Протокол заседания комиссии ПРАВО

О количестве победителей и призеров в ШЭ олимпиады.

Результаты муниципальных олимпиад 2020-2021.

Русский язык: Поспелова А.(7Б класс), Скребцов Г. (9А класс) — призеры;

Литература: Поспелова А. (7Б класс), Крапивцева М. (8В класс), Железниченко П.(7А класс), Узингер А. (8А класс), Королева А. (9Б класс) — призеры;

География: Ламухин М (8В класс) — призер;

Биология: Ламухин М (8В класс) — победитель, Гринцевич В. (9А класс), Рычагова А. (9А класс), Райкин Д. (9А класс), Иванова Э. (9Б класс), Туманова  А. (10А) — призеры;

ОБЖ: Дмитриева В. (9Б класс) — призер, Цицилин Д (7Б класс), Менжаев Р (8А класс), Узингер А (8А класс), Бойко В. (8А класс), Лускань В. (9А класс), Сулейманов Д. (10А класс) — призеры.

Английский язык: Асадова Д. (8 В класс)- призер;

Химия: Ламухин М (8В класс) — призер;

Обществознание: Райкин Д и Рычагова А. (9А класс) — призеры.

Технология: Сачкова Л (11А класс) — призер.

Итоги конкурса на английском языке «Волшебное Рождество». 

Итоги муниципального этапа краевого конкурса «Моя малая Родина»

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам «Подрост»

Центр развития одаренности

Об итогах проведения районного фотоконкурса, посвященного 80-летию образования Краснодарского края «Кубань – наша малая Родина».

Об итогах проведения районных соревнований по спортивному ориентированию среди учащихся МО Кавказский район «По местам военной истории», посвящённых Дню защитника отечества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Памятки о выборе профильного обученя и учебных предметов для сдачи ГИА-9 в 2023г

Памятка Формы и периоды ГИА9

Памятка О выборе учебных предметов для сдачи ГИА-9-2023

Советы тем, кому сдавать ОГЭ

Что запрещено на ОГЭ

ПРОЕКТ ПРИКАЗА «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году».

Телефоны Горячей линии ГИА в Краснодарском крае.

Ответственный координатор ГИА-9 в СОШ №5 — Синенко Елена Васильевна т 8-861-38-6-40-18 (каб. 16, ежедневно с 8.00-16.00).

Телефон «горячей линии» в СОШ №5  8-861-38-6-40-18 (каб. 16, ежедневно с 8.00-16.00).

Инфрмационные ресурсы ГИА -9

Информационные ресурсы для подготовки к ГИА- 9 

Наименование ресурса

 

Ссылка
1. «Навигатор ГИА»— информационный ресурс, где собрана вся самая актуальная информация об экзаменах. Навигатор включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по разделам: «Демоверсии, спецификации и кодификаторы ОГЭ»;«Материалы для подготовки к итоговому собеседованию»;«Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ОГЭ»;«Открытый банк заданий ОГЭ» http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

https://fipi.ru/navigator-podgotovki/

 

2. «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ», где размещены методические рекомендации для обучающихся 9 классов, с советами разработчиков КИМ ОГЭ и полезной информацией для организации индивидуальной подготовки к ОГЭ https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-oge

 

3. «Демоверсии, спецификации,
кодификаторы»,
где представлены документы, определяющие структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 года:кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся; спецификации КИМ для проведения ОГЭ по учебным предметам;
демонстрационные варианты КИМ для проведения ОГЭ по учебным  предметам
https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatoryhttps://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory

 

4. Материалы для подготовки к ГВЭ-9, где размещены материалы для подготовки к ГВЭ по всем предметам, а также

тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

https://fipi.ru/gve/gve-9

 

https://fipi.ru/gve/trenirovochnyye-sborniki-dlya-obuchayushchikhsya-s-ovz-gia-9

 

 

Информационные листовки по предметам.


Перечень электронных источников информации по ГИА-9

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РОСОБРНАДЗОР www.obrnadzor.gov.ru

Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ  gia.edu.ru/ru

Министерство образования и науки РФ minobrnauki.gov.ru

Министерство образования и науки Краснодарского края www.edukuban.ru

Центр оценки качества образования www.gas.kubannet.ru

Институт развития образования Краснодарского края http://iro23.ru

Российское образования. Федеральный портал www.edu.ru

Управление образования администрации МО Кавказский район uokvz.ru

Участникам ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья, детям -инвалидам и инвалидам.

Участникам государственной итоговой аттестации в 9-х классах и их родителям (законным представителям)

Памятка для учащихся с ОВЗ.

Итоговое собеседование по русскому языку

  1. Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021/22 учебном году
    Основной срок 8 февраля 2023 года
     

    Дополнительные сроки

     

    15 марта 2023 года 15 мая 2023 года

     

    Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

  2. Памятка «Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку:
    информация о местах и сроках подачи заявления на участие в итоговом собеседовании, о сроках проведения, о местах и сроках ознакомления с результатами итогового собеседования в 2021 году
    http://gas.kubannet.ru/?m=32
  3. Памятка
    «О структуре КИМ итогового собеседования по русскому языку»
    http://gas.kubannet.ru/?m=32
  4. Памятка
    «Что необходимо знать об итоговом собеседовании по русскому языку»
    Скачать файл (jpg, 197 KB)

Нормативно-правовое регулирование ГИА-9

Федеральные:

  1. Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования и науки от 16 ноября 2022 года №990/1144 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году

Региональные:

  1. Памятка участникам ГИА-9
    «Навигатор ГИА-9»
    Скачать файл (zip, 1.25 MB)
  2. Апелляция: четко, подробно, доступно 
    Скачать файл (zip, 484 KB)
  3.  Ни пуха, ни пера: полезные советы при сдаче ОГЭ
    Скачать файл (zip, 345 KB)

 

 

 

 

 

 

 

22.11.2022г     учителя начальных классов Беличенко С.С., Калинина Л.В. и Давыденко М.В. стал участнками межрегионального форума «Читаем. Решаем. Живем», на котором они выступили с сообщениями п теме «Формы работы учителя на уроках по формированию читательских умений младших школьников». Учителя получили свидетельства о выступлениях.

27-28  марта 2019 года в Тюмени проходил международный образовательный фестиваль «Счастливые люди — счастливый мир.» В нем приняла участие наша коллега, учитель технологии Давыденко Марина Владимировна.

На очный этап конкурса она привезла 3 работы. За них были получены дипломы. Сам конкурс еще не закончен на сайте «Страна Мастеров». Марина Владимировна получила благодарственное письмо за проведение мастер-класса, сертификаты  за каждый день участия в фестивале, диплом за работу «Грелка на чашку» и диплом за работу «Счастливая киска».

Дипломом была награждена ученица 6 «А» класса Узингер Ангелина за работу «Зайка».

Поздравляем Гордиенко Екатерину Эдуардовну с победой в конкурсе (муниципальный этап) «Учитель года по кубановедению 2019»!

 

Список педагогических работников, награжденных грамотами, знаками и другими наградами РФ и Кубани

В V муниципальном профессиональном  конкурсе молодых педагогов «Призвание» победитель ГОРДИЕНКО ЕКАТЕРИНА ЭДУАРДОВНА, учитель начальных классов (2017 год).

2016-2017 учебный год в муниципальном этапе краевого конкурса  «Мой лучший урок» направление «Естественно-научное» (победитель Синенко Е.В.)

Муниципальный конкурс «Учитель года» — призер Мануковская И.В. (2016-2017 учебный год)

Победители ПНПО:

2007г — Синенко Елена Васильевна.

2008г — Казанникова Татьяна Ивановна.

2009г — Головина Елена Николаевна.

2009г — Костюкова Татьяна Владимировна.

2008г — Головина Елена Николаевна (победитель конкурса лучших классных руководителей)

Список публикаций учителей МБОУ СОШ № 5

В октябре 2016г. были награжден грамотами:

Королева А.Д. за участие в краеведческом проекте-исследовании «Покров».

Калинина Л.В. за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Отечеству.

Итоги муниципального этапа краевого конкурса на лучшую разработку Единого Всекубанского классного часа, посвященного празднованию Дня Матери в России 2016. (призер Мануковская И.В.)